"/>

Posting Ramai-Ramai di Hari Blogger Nasional 2014

--

Selamat siang paraikatte sekalian!

Teman-teman pasti sudah tahu kalau tanggal 27 Oktober kemarin diperingati sebagai hari blogger nasional yang dicanangkan sejak tahun 2007 oleh bapak Muh. Nuh. Kemarin, untuk memperingati hari blogger nasional tersebut kami dari AngingMammiri menggelar lomba kecil-kecilan yaitu posting serentak dengan tema “Kenapa Saya Jadi Blogger?”

Postingan serentak ini dimaksudkan sebagai satu cara untuk bersuka-ria merayakan hari blogger. Sebagai blogger tentu tidak ada cara lain untuk merayakannya selain posting di blog bukan?

Sambutan yang kami terima ternyata meriah sekali, jauh dari ekspektasi kami sebelumnya. Total ada 33 tulisan yang masuk dalam waktu 24 jam kemarin. Benar-benar bukti kalau blog itu bukan tren sesaat! Masih banyak blogger yang mau meluangkan waktunya untuk menulis dengan hati, menulis karena senang dan bukan karena mau hadiah saja.

Untuk itu kami berterima kasih kepada para peserta yang sudah ikut memeriahkan acara hari blogger nasional ini. Sebuah kemeriahan tersendiri ketika kita bisa bersama-sama merayakannya. Selanjutnya tulisan-tulisan yang masuk akan kita serahkan ke dewan juri untuk memilih 3 tulisan terpilih yang masing-masing akan diganjar voucher belanja buku senilai @Rp. 200.000,-

Oh ya, penasaran mau baca tulisan para peserta? Yuk, klik saja tulisan mereka di bawah ini:

 

Irchamdy Ilyas Cerita kenapa saya jadi Blogger? http://irchamdy.blogspot.com/2014/10/cerita-kenapa-saya-jadi-blogger.html
manjilala Kenapa saya Jadi Blogger? http://manjilala.info/kenapa-saya-jadi-blogger/
Kikis Kirwono Nge-Blog Untuk Desa http://kikis.web.id/nge-blog-untuk-desa/
Aida Al Fath Kenapa Saya Jadi Blogger? http://aidamaruf.blogspot.com/2014/10/kenapa-saya-jadi-blogger.html
Imam Rahmanto “Rumah” Untuk Apa Saja http://nulislepas.blogspot.com/2014/10/rumah-untuk-apa-saja.html
Rodame Monitorir Napitupulu Sebuah Identitas : Selamat Hari Blogger Nasional http://rodame.com/sebuah-identitas-selamat-hari-blogger-nasional/
mamie Menulis dan Berbagi http://blog.alwaysmamie.me/2014/10/menulis-dan-berbagi/
Nurul Rahmawati Blogito, Ergo Sum http://bukanbocahbiasa.wordpress.com/2014/10/27/blogito-ergo-sum/
Dwi Puspita Nurmalinda Kenapa aku jadi Blogger? ini jawabannya,,,, http://tweetysaya.blogspot.com/2014/10/kenapa-aku-jadi-blogger-ini-jawabannya.html
Shintaries I Blog because I Love http://www.shintaries.com/i-blog-because-i-love/
ahsin teman baru http://tusindeaviser.blogspot.com/2014/10/teman-baru.html
Mugniar 16 Alasan Kenapa Saya Jadi Blogger http://www.mugniar.com/2014/10/16-alasan-kenapa-saya-ngeblog.html
Melani Ika Savitri Saya Ngeblog Karena Saya Penulis (Wannabe) http://menukilaksara.blogspot.com/2014/10/saya-ngeblog-karena-saya-penulis-wannabe.html
arifah wulansari Thats Why I Became a Blogger http://www.arifahwulansari.com/2014/10/thats-why-i-became-blogger.html
Mansyur Rahim Saya Blogger, Writer Wanna Be.. http://lelakibugis.net/saya-blogger-writer-wanna-be/
Rinrin Indrianie Kenapa Jadi Blogger? http://rindrianie.wordpress.com/2014/10/27/kenapa-jadi-blogger/
Evrina Budiastuti 5 Alasan Kenapa Menjadi Blogger http://evrinasp.com/2014/10/27/5-alasan-kenapa-menjadi-blogger/
Rahmah Be A Blogger is My Life Challenge http://chemistrahmah.com/be-a-blogger-is-my-life-challenges.html
Sri Haryani Buna Blogging, Penasaran Berbuah Pengalaman http://www.sribuna.com/2014/10/blogging-penasaran-berbuah-pengalaman.html
Rifki Ketika Menjadi Blogger Adalah Pilihanku http://jampang.wordpress.com/2014/10/27/ketika-menjadi-blogger-adalah-pilihanku/
Abdul Cholik Saya Blogger Beneran http://cakcholik.blogdetik.com/2014/10/27/saya-blogger-beneran/
Ismi Muthiah Kenapa Ngeblog? http://dstarzis.me/kenapa-saya-ngeblog/
Hapri Noviati Kenapa saya jadi Blogger? http://aimeecorner.blogspot.com/2014/10/kenapa-saya-jadi-blogger.html
Fadly Indrawijaya Kenapa saya jadi blogger? http://www.biluping.com/2014/10/kenapa-saya-jadi-blogger.html
Abby Onety Kenapa Saya Jadi Blogger? http://abby01writers.blogspot.com/2014/10/kenapa-saya-jadi-blogger.html
Desi Namora R. Surat Cinta dari Blogger http://langitnamora.com/?p=75
shofiullah Menjadi Seorang Blogger http://choppie88.blogspot.com/2014/10/menjadi-seorang-blogger.html
Ani Apriani Alasan sederhana, Kenapa saya jadi Blogger. http://aprikull.blogspot.com/2014/10/alasan-sederhana-kenapa-saya-jadi.html
Megawati Menciptkan Sejarah http://mhega94.wordpress.com/2014/10/27/menciptakan-sejarah/
Nanie Karena Blog Saya Menemukan Keluarga http://nanie.me/karena-blog-saya-menemukan-keluarga.html
anbhar Dari Geocities Sampai WordPress anbhar.net/dari-geocities-sampai-wordpress.html
Hartoto Jadi Guru Harus GoBlog! http://fatamorghana.wordpress.com/2014/10/27/jadi-guru-harus-goblog/
Wawan Kurnaiwan Menemukan Kesejatiaan http://www.wawankurn.com/2014/10/menemukan-kesejatiaan.html
unga blogger ; dunia tak se-sempit pikirku! http://ungatawwa.wordpress.com/2014/10/27/blogger-dunia-tak-se-sempit-pikirku/

 


Leave a Reply