Nominator Anging Mammiri Award 2016

AM Award 2016

Halo Paraikatte sekalian!

Sudah tahu kan kalau tahun ini Anging Mammiri kembali menggelar Anging Mammiri Award sebagai rangkaian 10 Tahun Anging Mammiri? Kalian juga pasti sudah menominasikan teman, kerabat atau bahkan diri sendiri sebagai salah satu nominator peraih Anging Mammiri Award.

Selasa 15 Nopember kemarin adalah hari terakhir pendaftaran nominator peraih Anging Mammiri Award 2016. Dari sekian banyak nominator, beberapa terpaksa dieliminasi karena beberapa alasan, yaitu:

  1. Calon nominator tidak memasang banner Anging Mammiri di blognya.
  2. Calon nominator tidak terdaftar di database Anging Mammiri.
  3. Nominator adalah salah satu anggota dewan juri.

Sayang sekali ya, padahal mereka yang dinominasikan sebenarnya cukup berkualitas dan pantas untuk bersaing dengan nominator lainnya.

Berikut adalah para nominator yang blognya sudah memenuhi syarat dan lolos verifikasi.

Nominator Blogger Pendatang Baru Terpilih:

  1. Agus Haruna – http://idea-gus.com/
  2. Lia Djabir – http://liadjabir.com
  3. Mujahid Zulfadli – http://mujahidzulfadli.wordpress.com

Nominator Blogger Pria Terpilih:

  1. Adityar                              http://planetyar.com
  2. Ardian Adhiwijaya      http://ardianadw.com
  3. Hasymi Arif                    http://matamatamakna.blogspot.com
  4. Nur Khalis S                   http://roda2makassar.com
  5. Zaenal                               http://enalgattuso8.wordpress.com
  6. Mujahid Zulfadli         http://mujahidzulfadli.wordpress.com
  7. Erry Priambodo          http://ewabloggerock.blogspot.com

Nominator Blogger Perempuan Terpilih:

  1. A Tenri Pakkua https://ungatawwa.wordpress.com/
  2. Abby Onety          http://abbyonety.com
  3. Andi Arifayani   http://andiarifayani.com
  4. Eryvia Maronie  http://emaronie.com
  5. Lia Djabir             http://liadjabir.com
  6. Ndy Pada              http://ndypada.com
  7. Nunu Amir          http://www.nunuamir.com/
  8. Winarni                http://winslicious.com
  9. Zilqiah Angraini http://qiahladkiya.com
  10. Nanie                     htpp://nanie.me

Semua nominator di atas berhak untuk ikut dinilai dalam kategori Blogger Terpuji. Proses penilaian akan dilakukan oleh dewan juri yang terdiri dari:

  1. Irayani Quencyputri (founder Anging Mammiri)
  2. Nur Al Marwah Asrul (ketua komunitas Anging Mammiri)
  3. Mugniar Marakarma (anggota komunitas Anging Mammiri)
  4. Daeng Ipul (penasehat komunitas Anging Mammiri)
  5. Lelaki Bugis (anggota Anging Mammiri, peraih anugerah Blogger Terpuji 2014)

Penilaian didasarkan pada:

  1. Kualitas tulisan (memengaruhi 40% penilaian)
  2. Desain blog (memengaruhi 30% penilaian)
  3. Keaktifan mengisi blog (memengaruhi 30% penilaian)

Penilaian akan dilakukan mulai 16 November 2016 dan pengumuman blogger yang terpilih akan dilakukan di puncak ulang tahun kesepuluh Anging Mammiri yang diadakan pada: Jumat, 25 November 2016.

Lalu, bagaimana dengan kategori Blogger Terfavorit? Khusus untuk kategori ini, voting akan dilakukan mulai 16 Agustus 2016 sampai 24 November 2016 pukul 23:59 WITA. Semua berhak memilih salah satu blogger favoritnya.

Siapa saja nominatornya? Ini dia!

2016-11-16_010623

Selamat buat kalian para nominator, silakan mempromosikan diri agar dipilih sebanyak-banyaknya di ajang ini. Buat yang ingin memilih salah satu dari nominator blogger favorit, segera ke tautan ini:

Bit.ly/bloggerfav2016


About the Author

Paccarita
Paccarita adalah ikon dari komunitas blogger Makassar, Anging Mammiri Paccarita adalah anak kecil yang ceria dan senang berbagi banyak hal.

1 Comment on "Nominator Anging Mammiri Award 2016"

  1. Selamaat untuk para nominator…

Leave a comment

Your email address will not be published.


*