• Artikel,  Umum

    Tulisanmu, Harimaumu!

    “Hati-hati Niar. Kau penulis dan pengkritik. Hati-hati. Suatu saat Allah pasti mengujimu, apakah Kau bisa mendidik anak-anakmu dengan baik atau tidak!” tatapan pak tua itu menghunjam seluruh persendian tubuh saya. Lidah saya kelu. Badan saya menegang. Tapi saya tak mengingkari perkataannya. Saya tahu, ia benar. Dan saya tahu apa yang dikatakannya itu niscaya terjadi pada saya. Malah lebih daripada itu. Saya pernah diuji Allah setelah menulis. Allah menguji, apakah benar saya bisa mendidik anak-anak saya sesuai dengan apa yang saya tuliskan. Padahal saya baru saja berhasil melalui sebuah ujian dan menuliskannya namun DIA menguji saya kembali. Bisa saja DIA akan terus menguji saya dengan berbagai hal selain yang berkenaan dengan…

  • Artikel,  Gathering,  Review Blog

    Sipakatu Putaran Kedua

    Sipakatu sudah masuk ke putaran ketiga. Di putaran sebelumnya dari 6 orang yang mendapatkan tugas mereview ternyata hanya 3 orang yang menyelesaikan tugas. 3 orang lainnya belum menyetor tugas, mungkin karena kesibukan. Nah siapa-siapa saja yang sudah menyelesaikan tugas? Berikut catatannya: Asdar Azis: Letup-Letup Larutan Kimia di Laboratorium Rahmah http://daengadda.com/letup-letup-larutan-kimia-di-laboratorium-rahmah/ Adityar: Terkontaminasi di Lab Kimia Ka Amma http://www.planetyar.com/2015/03/terkontaminasi-di-lab-kimia-kak-amma.html Arie Purnomo: Dream, Pray and Action http://ceritabaco.blogspot.com/2015/03/dream-pray-and-action.html Itulah tiga blogger yang sudah menyelesaikan tugas mereka di #Sipakatau putaran kedua kemarin. Silakan kakak-kakak membaca langsung review mereka yaa. Kita nantikan Sipakatau putaran ketiga!

  • Artikel,  Gathering,  Review Blog

    [Review Blog] Sipakatu Putaran Kedua

    Masih ingat program baru dari Anging Mammiri? Nah program yang diberi nama Sipakatau ini sudah memasuki putaran kedua. Sudah ada 5 blogger (harusnya 6) yang menyelesaikan tugasnya, satu lagi belum sempat karena mugkin terkendala waktu. Siapa saja mereka yang sudah menyelesaikan tugasnya? Ini daftarnya: Awalone (awalone.com): Review dari Lelaki Bugis alias Mansyur Rahim: Awal Yang (Tak) Alone http://lelakibugis.net/awalone-awal-yang-tak-alone/ Review dari Manji Lala: Sang Jolang A Blog Review http://manjilala.info/sang-jolang-a-blog-reviews/ Unga (http://ungatawwa.wordpress.com): Review dari iPul Gassing: Mengunjungi Rumah Mayanya Unga: http://daenggassing.com/2015/02/27/mengunjungi-rumah-mayanya-unga/ Review dari Imam Rahmanto: Review Blog Konsisten Mengabadikan Momen: http://www.imamrahmanto.com/2015/02/review-blog-konsisten-mengabadikan-momen.html Syarif Al Qadri (http://seputaranimeindonesia.blogspot.sg/) : Erwin Ariansa: Jalan-Jalan ke Blog ‘Seputar Anime Indonesia” http://erwinariansas.blogspot.sg/2015/02/jalan-jalan-di-blog-seputar-anime.html Ayoo..silakan dicek satu per satu blog yang…