• Artikel,  Gathering,  Review Blog

    Sipakatu Putaran Kedua

    Sipakatu sudah masuk ke putaran ketiga. Di putaran sebelumnya dari 6 orang yang mendapatkan tugas mereview ternyata hanya 3 orang yang menyelesaikan tugas. 3 orang lainnya belum menyetor tugas, mungkin karena kesibukan. Nah siapa-siapa saja yang sudah menyelesaikan tugas? Berikut catatannya: Asdar Azis: Letup-Letup Larutan Kimia di Laboratorium Rahmah http://daengadda.com/letup-letup-larutan-kimia-di-laboratorium-rahmah/ Adityar: Terkontaminasi di Lab Kimia Ka Amma http://www.planetyar.com/2015/03/terkontaminasi-di-lab-kimia-kak-amma.html Arie Purnomo: Dream, Pray and Action http://ceritabaco.blogspot.com/2015/03/dream-pray-and-action.html Itulah tiga blogger yang sudah menyelesaikan tugas mereka di #Sipakatau putaran kedua kemarin. Silakan kakak-kakak membaca langsung review mereka yaa. Kita nantikan Sipakatau putaran ketiga!

  • Artikel,  Gathering,  Review Blog

    [Review Blog] Sipakatu Putaran Kedua

    Masih ingat program baru dari Anging Mammiri? Nah program yang diberi nama Sipakatau ini sudah memasuki putaran kedua. Sudah ada 5 blogger (harusnya 6) yang menyelesaikan tugasnya, satu lagi belum sempat karena mugkin terkendala waktu. Siapa saja mereka yang sudah menyelesaikan tugasnya? Ini daftarnya: Awalone (awalone.com): Review dari Lelaki Bugis alias Mansyur Rahim: Awal Yang (Tak) Alone http://lelakibugis.net/awalone-awal-yang-tak-alone/ Review dari Manji Lala: Sang Jolang A Blog Review http://manjilala.info/sang-jolang-a-blog-reviews/ Unga (http://ungatawwa.wordpress.com): Review dari iPul Gassing: Mengunjungi Rumah Mayanya Unga: http://daenggassing.com/2015/02/27/mengunjungi-rumah-mayanya-unga/ Review dari Imam Rahmanto: Review Blog Konsisten Mengabadikan Momen: http://www.imamrahmanto.com/2015/02/review-blog-konsisten-mengabadikan-momen.html Syarif Al Qadri (http://seputaranimeindonesia.blogspot.sg/) : Erwin Ariansa: Jalan-Jalan ke Blog ‘Seputar Anime Indonesia” http://erwinariansas.blogspot.sg/2015/02/jalan-jalan-di-blog-seputar-anime.html Ayoo..silakan dicek satu per satu blog yang…

  • Artikel,  Gathering,  Review Blog

    [Review Blog] Blog Adityar 2

    Paraikatte semua, masih dalam rangka kegiatan Sipakatau, ini review kedua untuk blog kak Adityar. Review kedua ini dibuat oleh kak Nunu Amir. Disimak yaa. ——————— Komunitas Blogger Makassar “Anging Mammiri” bikin program keren nih, namanya “Sipakatau”. Apa itu “Sipakatau”??? Sipakatau berasal dari bahasa Bugis-Makassar yang maknanya saling menghormati sesama manusia. Trus apa hubungannya dengan nge-blog? Nah, dalam rangka mewujudkan rasa saling menghormati antar sesama blogger kita harus lebih aktif lagi kunjung-mengunjungi (alias blogwalking) dan saling me-review blog masing-masing. Blogwalking adalah hal yang kini sangat jarang saya lakukan. Dengan adanya program “Sipakatau” ini saya bisa lebih rajin lagi bersilaturahim antar sesama blogger. Begitupun dengan me-review blog, terus terang saya belum pernah…